Bafle Activo Potenciado 12 Moon Wild12aup 200w Con
SKU: WILD12AUP-12CTAS
2 disponibles
2 disponibles
19 ¡Personas viendo este producto ahora!
Retira de nuestro local
Mendoza 106, Morón, Provincia de Buenos Aires
10% descuento en efectivo
Envío Clásico
Correo Argentino
2-3 Días
Correo Argentino
Envío Express
1-3 Dias
Productos con garantía
Leer más
Envíos a todo el país
Leer más
Método de pago:
Descripción
¿QUE INCLUYE?
– 1 Bafle potenciado de 12” de Plástico inyectado en color negro.
CARACTERÍSTICAS:
• Marca: Moon Audio Pro.
• Modelo: WILD12AUP.
• Potencia: 200W.
• 2 Vías con Woofer de 12″.
• Bobina de 2″
• Impedancia: 8 Ohms.
• Driver de titanio 34mm.
• Entradas de micrófono (XLR/ Jack 6,5).
• Entrada (XLR/ RCA) de linea.
• Salidas (XLR/JACK 6,5).
• Manijas para traslado.
• USB.
• Radio.
• Bluetooth.
• SD.
• Pantalla.
• Control Remoto.
• Medidas: 35 x 43 x 64 cm.
• Peso: 14.2kg
BENEFICIOS:
– Sonido potente y profundo.
– Amplificación integrada.
– Versatilidad de conexión.
– Diseño robusto y portátil.
Olvidate del amplificador
Además, su diseño portátil y robusto lo hace perfecto para conciertos, eventos o fiestas.
¡Eleva tu evento con un sonido inigualable con Moon Audio Pro!
Especificaciones
Información
Peso0,105 kg
Dimensiones15 × 10 × 5 cm
MarcaMoon Audio
GTIN7790139101053
Incluye cargadorNo
Incluye batería recargableNo
Incluye soporteNo
Conectores de entradaRCA, XLR
Lugares de colocaciónPiso, Portátil
Es resistente al polvoNo
Es gamerNo
Es portátil
Es profesional
Es a prueba de aguaNo
Es inalámbricoNo
Condición del ítemNuevo
LíneaSemi-Profesional
ModeloWILD12AUP
Potencia de salida (RMS)200 W
SKUWILD12AUP-12CTAS
Cantidad de parlantes1
Voltaje220V